Von Pottenstein über Haselrast - Rohr – Ochsattel - fuhren die Oldtimer am Vormittag bis St. Aegyd. Am Nachmittag ging es auf der Schotterstraße auf den Traisenberg zur Zdarsky-Hütte.
Am Stoatisch ging ein gemütlicher Abend zu Ende. Nach dem Frühstück wurden die Traktoren wieder gestartet und es ging wieder bergab – das nächste Ziel: die Holzer Mizzi.